Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Raik OhlmeyerStadtrat DIE LINKEStadtrat DIE LINKE VorsitzVorsitz07.09.202330.06.2024von 07.09.2023 bis 30.06.2024
Mitglieder
Ulf GahrnsStadtrat CDUStadtrat CDU MitgliedMitglied05.08.201930.06.2024von 05.08.2019 bis 30.06.2024
Peter LahmannStadtrat Bündnis 90 / Die GrünenStadtrat Bündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied05.08.201930.06.2024von 05.08.2019 bis 30.06.2024
Christiane LahneStadträtin SPD/Dorf bis StadtStadträtin SPD/Dorf bis Stadt MitgliedMitglied05.08.201930.06.2024von 05.08.2019 bis 30.06.2024
Petra MatthiasStadträtin AfDStadträtin AfD MitgliedMitglied05.08.201930.06.2024von 05.08.2019 bis 30.06.2024
Christine RuffStadträtin Salzwedel LandStadträtin Salzwedel Land MitgliedMitglied05.08.201930.06.2024von 05.08.2019 bis 30.06.2024
Marco SchulzeStadtrat CDU/ Salzwedel LandStadtrat CDU/ Salzwedel Land MitgliedMitglied25.06.202030.06.2024von 25.06.2020 bis 30.06.2024
Renee SensenschmidtStadtrat Freie FraktionStadtrat Freie Fraktion MitgliedMitglied18.09.201930.06.2024von 18.09.2019 bis 30.06.2024
Sachkundige Einwohner
Toralf MeyerSachkundiger Einwohner CDUSachkundiger Einwohner CDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner05.08.201930.06.2024von 05.08.2019 bis 30.06.2024
Helge RennerSachkundiger Einwohner Freie FraktionSachkundiger Einwohner Freie Fraktion Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner03.02.202230.06.2024von 03.02.2022 bis 30.06.2024
Carola SperlingSachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner24.10.202330.06.2024von 24.10.2023 bis 30.06.2024