Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Arne BeckmannStadtrat Salzwedel LandStadtrat Salzwedel Land VorsitzVorsitz12.05.2016von 12.05.2016
Mitglieder
Ute BrunschStadträtin DIE LINKEStadträtin DIE LINKE MitgliedMitglied01.01.2024von 01.01.2024
Ulf GahrnsStadtrat CDUStadtrat CDU MitgliedMitglied22.04.2021von 22.04.2021
Gabriele GrunerStadträtin DIE LINKE.Stadträtin DIE LINKE. MitgliedMitglied07.09.202331.12.2023von 07.09.2023 bis 31.12.2023
Norbert HundtStadtrat SPD/Dorf bis StadtStadtrat SPD/Dorf bis Stadt MitgliedMitglied19.08.2014von 19.08.2014
Hanns-Michael KochanowskiStadtrat AfDStadtrat AfD MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Volker ReinhardtStadtrat Freie FraktionStadtrat Freie Fraktion MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Martin SchulzStadtrat Bündnis 90 / Die GrünenStadtrat Bündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied17.02.2017von 17.02.2017
Marco SchulzeStadtrat CDUStadtrat CDU MitgliedMitglied01.07.2020von 01.07.2020
Alke SeibtStadträtin DIE LINKE.Stadträtin DIE LINKE. MitgliedMitglied07.05.2021von 07.05.2021
Sachkundige Einwohner
Mark BluhmSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner27.08.2019von 27.08.2019
Sabine RönnefahrtSachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.03.2013von 18.03.2013
Torsten WeimertSachkundiger Einwohner Freie FraktionSachkundiger Einwohner Freie Fraktion Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner27.08.2019von 27.08.2019