Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Bürgermeisterin
Sabine BlümelParteilosParteilos MitgliedMitglied08.08.2013von 08.08.2013BürgermeisterinBürgermeisterin
Vorsitzende/r
Gerd SchönfeldStadtrat DIE LINKE.Stadtrat DIE LINKE. VorsitzVorsitzStadtratsvorsitzenderStadtratsvorsitzender
Mitglieder
Arne BeckmannStadtrat Land bis StadtStadtrat Land bis Stadt MitgliedMitglied
Ute BrunschStadträtin DIE LINKE.Stadträtin DIE LINKE. MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzende DIE LINKE.Fraktionsvorsitzende DIE LINKE.
Sabine DanickeStadträtin Freie FraktionStadträtin Freie Fraktion MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Ulf GahrnsStadtrat CDUStadtrat CDU MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Sascha GilleStadtrat Freie FraktionStadtrat Freie Fraktion MitgliedMitglied
Gabriele GrunerStadträtin DIE LINKE.Stadträtin DIE LINKE. MitgliedMitglied
Marco HeideStadtrat DIE LINKE.Stadtrat DIE LINKE. MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Lothar HeiserStadtrat CDUStadtrat CDU MitgliedMitglied
Cathleen HoffmannStadträtin Bündnis 90 / Die GrünenStadträtin Bündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Norbert HundtStadtrat SPDStadtrat SPD MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
Wolfgang KapplerStadtrat Land bis StadtStadtrat Land bis Stadt MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzender Stadt bis LandFraktionsvorsitzender Stadt bis Land
Roland KarschStadtrat AfDStadtrat AfD MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Brigitte KieleStadträtin AfDStadträtin AfD MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Hanns-Michael KochanowskiStadtrat AfDStadtrat AfD MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019Fraktionsvorsitzender AfDFraktionsvorsitzender AfD
Volker KreitzStadtrat Land bis StadtStadtrat Land bis Stadt MitgliedMitglied
Nils KrümmelStadtrat Freie FraktionStadtrat Freie Fraktion MitgliedMitglied06.05.2015von 06.05.2015Fraktionsvorsitzender Freie FraktionFraktionsvorsitzender Freie Fraktion
Dr. Bernd KwiatkowskiStadtrat CDUStadtrat CDU MitgliedMitglied14.07.2014von 14.07.2014Fraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU
Peter LahmannStadtrat Bündnis 90 / Die GrünenStadtrat Bündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Christiane LahneStadträtin SPDStadträtin SPD MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Holger LahneStadtrat SPDStadtrat SPD MitgliedMitglied
Petra MatthiasStadträtin AfDStadträtin AfD MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Jens NiemannStadtrat AfDStadtrat AfD MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Hans-Jürgen OstermannStadtrat SPDStadtrat SPD MitgliedMitglied
Volker ReinhardtStadtrat Freie FraktionStadtrat Freie Fraktion MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Maik RossatStadtrat Freie FraktionStadtrat Freie Fraktion MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Christine RuffStadträtin Land bis StadtStadträtin Land bis Stadt MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Karl-Heinz SchliekauStadtrat CDUStadtrat CDU MitgliedMitglied
Martin SchulzStadtrat Bündnis 90 / Die GrünenStadtrat Bündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzender Bündnis 90 / Die GrünenFraktionsvorsitzender Bündnis 90 / Die Grünen
Burghardt SchulzeStadtrat CDUStadtrat CDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Marco SchulzeStadtrat CDUStadtrat CDU MitgliedMitglied12.06.2020von 12.06.2020
Alke SeibtStadträtin DIE LINKE.Stadträtin DIE LINKE. MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Renee SensenschmidtStadtrat Freie FraktionStadtrat Freie Fraktion MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Antje Siegel-ReinhardtStadträtin DIE LINKE.Stadträtin DIE LINKE. MitgliedMitglied05.06.2019von 05.06.2019
Toni WinkelmannStadtrat SPDStadtrat SPD MitgliedMitglied06.04.2022von 06.04.2022
Frank WüstemannStadtrat Land bis StadtStadtrat Land bis Stadt MitgliedMitglied